Новости партнеров
Общество

Новый проект презентовали в Псковском Красном Кресте

13.12.2018 13:59|ПсковКомментариев: 6

В региональном отделении Российского Красного Креста состоялась презентация проекта «Путь к долголетию: помощь и поддержка пожилых людей - детей войны». Как сообщили Псковской Ленте Новостей в организации, проект стал победителем во втором конкурсе Фонда президентских грантов.

На презентацию были приглашены руководители ветеранских объединений и организаций, чья деятельность связана с пожилыми людьми.

Встречу открыл председатель отделения Петр Василевский. В своем вступительном слове руководитель благотворительной организации обозначил приоритеты нового проекта, отметив, что он содержит и развивает некоторые виды деятельности предыдущего проекта «Центр помощи и досуга» для пожилых людей - детей войны, в частности, жертв фашизма». Этот проект хорошо знаком многим из присутствующих, которые принимали активное участие в различных мероприятиях. 

Об итогах реализации проекта рассказала специалист по информационной работе Елена Дрейлих. Затем полную и подробную информацию о проекте «Путь к долголетию: помощь и поддержка пожилых людей - детей войны» представил специалист по социальной работе Андрей Иванов. Кроме того, всем участникам встречи были розданы справочные буклеты о проекте. Пожилые люди с одобрением отметили значимость мероприятий для псковичей преклонного возраста. Особенно тех, которые касаются бесплатного медицинского сопровождения и ухода. Во время обсуждения собравшиеся также подчеркнули важность для псковичей солидного возраста и досуговых мероприятий, среди которых занятия в клубах «Здоровое питание» и «Будем здоровы». 

В общей беседе была затронута тема регионального законопроекта «О детях войны», который недавно был принят депутатами Псковского областного Собрания. По мнению участников встречи, это первый шаг к законодательному закреплению статуса «дети войны», который с надеждой ждут 48 тысяч псковичей.

Напомним, что презентация проекта состоялась в рамках проекта «Путь к долголетию: помощь и поддержка пожилых людей - детей войны» с использованием гранта президента РФ на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов. 

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Псковская область занимает 83 место по уровню зарплат в стране. Почему в регионе маленькие зарплаты?
В опросе приняло участие 28 человек
Лента новостей