Новости партнеров
Общество

Об ответственности за ложный вызов напомнил великолучанам Николай Шмоткин

13.12.2018 14:17|ПсковКомментариев: 0

Об итогах работы по предупреждению чрезвычайных ситуаций в ноябре 2018 года проинформировал председатель комитета по вопросам ГО, защиты населения и территорий от ЧС и мобилизационной работе администрации города Великие Луки Николай Шмоткин.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе городской администрации, он заострил внимание на том, что городской и областной администрацией уделяется большое внимание вопросам гражданской обороны, защиты населения и территорий от ЧС, обеспечению пожарной безопасности и безопасности на водных объектах. В частности, с 27 ноября введен запрет выхода на лёд на водоемах города. Николай Шмоткин напомнил, что в зимний период, особенно в связи с новогодними праздниками сохраняется вероятность увеличения возникновения бытовых пожаров, аварий, возникновения ДТП, в том числе и из-за образующейся на дорогах наледи и призвал присутствующих быть более осторожными. Также Николай Шмоткин сообщил, что соответствующие памятки были размещены на официальном сайте города и городских средствах массовой информации.

Николай Шмоткин рассказал о недавнем звонке в комитет несовершеннолетнего злоумышленника, который сообщил о тонущем на реке Ловати друге. По факту обращения была проведена оперативная проверка, в результате которой установлено, что вызов был ложным. В связи со случившимся инцидентом Николай Константинович обратился к представителям правоохранительных органов с призывом провести работу по установлению личности хулигана и вынести соответствующее наказание. Руководителей образовательных учреждений Николай Шмоткин попросил провести в учебных заведениях профилактические беседы по данному поводу.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Псковская область занимает 83 место по уровню зарплат в стране. Почему в регионе маленькие зарплаты?
В опросе приняло участие 11 человек
Лента новостей