Новости партнеров
Общество

Новогодние концерты, выставки, конкурсы и рождественские вечера будут проходить в Великих Луках в предстоящие праздничные дни

13.12.2018 14:02|ПсковКомментариев: 0

О подготовке к проведению зимних праздников рассказала исполняющая обязанности заместителя главы администрации города Юлия Ярышкина. Она отметила, что комитетом культуры проведена большая работа по подготовке общего плана новогодних и рождественских праздничных мероприятий, с которыми можно ознакомиться на официальном сайте комитета, а также на сайтах учреждений культуры. В него включены новогодние концерты, выставки, конкурсы, рождественские вечера в музыкальных и художественной школах, тематические мероприятия в муниципальных библиотеках и краеведческом музее.

«Учреждения культуры постараются сделать все возможное, чтобы новогодние праздники пришлись по душе каждому горожанину», - заметила Юлия Ярышкина.

Юлия Ярышкина проинформировала присутствующих и о том, что в настоящее время в городе продолжаются мероприятия по праздничному новогоднему оформлению, включению иллюминации, орнаментальных световых композиций над проезжей частью дорог, оформление световыми консолями, тематическое оформление учреждений и предприятий, витрин магазинов и других организаций торговли. В преддверии основных новогодних гуляний 26 декабря на площади Ленина пройдет традиционный городской праздник Новогодней елки, который начнется в 18.00. Великолучанам будет представлена новогодняя программа, а в 19.00 небо над Ловатью озарит праздничный фейерверк.

Также Юлия Ярышкина рассказала и о будущих знаменательных датах, которые Великие Луки отметят в следующем году. Она напомнила, что 17 января исполнится 76 лет со Дня освобождения нашего орденоносного города от немецко-фашистских захватчиков. Юлия Ярышкина обратила внимание на то, что в Великих Луках по состоянию на 5 декабря проживает 1321 ветеран Великой Отечественной войны. Именно в их честь будут организованы основные праздничные мероприятия. В частности, 16 января в Драматическом театре состоится торжественный вечер с вручением памятных медалей «Великие Луки - город воинской славы».

«Мероприятия пройдут на высокой эмоциональной ноте и будут способствовать укреплению патриотизма и формированию нравственного потенциала великолучан», - заверила присутствующих Юлия Ярышкина.

Полная афиша праздничных мероприятий, связанных с Днем освобождения города от немецко-фашистских захватчиков, будет подготовлена уже в ближайшее время.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Псковская область занимает 83 место по уровню зарплат в стране. Почему в регионе маленькие зарплаты?
В опросе приняло участие 9 человек
Лента новостей