Новости партнеров
Общество

Руководителей великолукских предприятий призывают перед новогодними праздниками провести инструктажи с сотрудниками о мерах пожарной безопасности

13.12.2018 14:35|ПсковКомментариев: 0

С докладом о состоянии правопорядка в Великих Луках в ноябре 2018 года в ходе общегородского совещания выступил заместитель начальника полиции по охране общественного порядка отдела МВД России по городу Роман Иванов. Он обратил внимание на то, что за отчетный период в результате проведенной работы было направлено в суд 47 уголовных дел, в том числе 15 – по тяжким и особо тяжким составам преступлений.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе городской администрации, в ходе проведения мероприятий по охране правопорядка сотрудниками ОМВД составлено 1 563 протокола об административных правонарушениях: за распитие спиртных напитков и появление в состоянии алкогольного опьянения в общественных местах, за мелкое хулиганство и неуплату административных штрафов, за нарушение правил торговли алкогольной продукцией.

Роман Иванов проинформировал, что в ноябре текущего года на территории города зарегистрировано 133 дорожно-транспортных происшествия, из них 7 учетных, в которых пострадали люди. Задержаны 27 водителей, управлявших транспортными средствами в состоянии опьянения, в том числе 8 - повторно.

О состоянии пожарной безопасности в ноябре 2018 года сообщил начальник Отдела надзорной деятельности по городу Великие Луки Сергей Тимофеев. Он акцентировал внимание на том, что за отчетный период было зарегистрировано 4 пожара и 14 загораний. Сергей Тимофеев отметил, что по сравнению с ноябрем прошлого года количество поступивших сообщений снизилось на 10%, количество пожаров уменьшилось на 20%. Причинами произошедших пожаров явились неосторожное обращение с огнем, нарушение правил устройства и эксплуатации отопительной печи, нарушение правил пожарной безопасности при проведении огневых и сварочных работ.

Отметив, что за отчетный период погибших и пострадавших людей в Великих Луках не было, начальник ОНД напомнил, что 27 ноября в деревне Каськово Куньинского района пожар стал причиной гибели 6 человек, среди них было четверо детей. Причиной происшествия явился аварийный режим работы электрооборудования в помещении кухни.

К сожалению, случаи, когда пострадавшими при пожаре были дети, фиксировались и в городе Великие Луки. Так, 15 мая произошел пожар в пятиэтажном жилом доме на улице Ставского, 17. В результате пожара пострадало трое детей, которые были доставлены в больницу с диагнозом отравление угарным газом легкой степени.

А 31 мая пожар случился в жилой комнате на пятом этаже многоквартирного дома на улице Сибирцева, 1-а. В результате пожара в больницу было доставлено двое детей с термическими ожогами тела, рук, и головы 1, 2, 3 степени, ожогами верхних дыхательных путей. Сергей Тимофеев заметил, что причиной указанных пожаров явилось неосторожное обращение с огнем, а ответственность в обоих случаях полностью лежит на взрослых, поскольку дети были оставлены без присмотра.

В заключение Сергей Тимофеев призвал руководителей предприятий и организаций в связи с предстоящими новогодними праздниками провести целевые инструктажи с сотрудниками о мерах пожарной безопасности, а также в очередной раз напомнил номера вызова пожарной охраны: 01 с «городского» телефона, 101 или 112 с мобильного.

Николай Козловский поинтересовался: «Что делается у нас в городе, чтобы не допустить возникновения пожаров, подобных произошедшему в деревне Каськово?»

И.о. первого заместителя главы администрации Всеволод Куплайс пояснил, что совместно с Управлением жилищно-коммунального хозяйства были организованы профилактические рейды по частному сектору, при проведении разъяснительной работы по пожарной безопасности повышенное внимание уделялось многодетным семьям. Даны распоряжения руководителям предприятий и организаций о необходимости осуществления дополнительных инструктажей с работниками.

«Данной теме было посвящено и недавнее заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности, состоявшееся в администрации города», – добавил Сергей Тимофеев.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Псковская область занимает 83 место по уровню зарплат в стране. Почему в регионе маленькие зарплаты?
В опросе приняло участие 32 человека
Лента новостей