Новости партнеров
Общество

В Пскове состоялось официальное открытие «Кванториума»

13.12.2018 14:50|ПсковКомментариев: 38

13 декабря в Пскове состоялось официальное открытие «Кванториума», передает корреспондент Псковской Ленты Новостей. 

Символическую красную ленточку перед входом, оригинально натянутую между двумя летящими дронами, перерезали губернатор Псковской области Михаил Ведерников и бизнесмен Николай Загоруй. 

 

 

Далее гостей ждала экскурсия по квантумам нового учреждения. 

Напомним, на сегодняшний день по дополнительным образовательным программам в псковском «Кванториуме» обучается 400 школьников из Пскова и Псковского района. На этой неделе они представят свои проекты на суд комиссии экспертов.

«Кванториум» - это площадка, оснащенная высокотехнологичным оборудованием, нацеленная на подготовку новых высококвалифицированных инженерных кадров, тестирование и внедрение инновационных технологий и идей. Ее основная цель - развить у детей мышление и научить их создавать предметы, которые могут использоваться в производстве.

Детский технопарк в Пскове построен в рамках приоритетного проекта «Доступное дополнительное образование для детей» и является примером эффективного сотрудничества власти и бизнеса на основе государственно-частного партнерства.

Сейчас по инициативе губернатора Псковской области Михаила Ведерникова идет работа по созданию второго «Кванториума» в южной части Псковской области - Великих Луках.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Псковская область занимает 83 место по уровню зарплат в стране. Почему в регионе маленькие зарплаты?
В опросе приняло участие 18 человек
Лента новостей