Новости партнеров
Общество

Михаил Ведерников прошелся по виртуальному Пскову

13.12.2018 15:19|ПсковКомментариев: 14

Губернатор Псковской области Михаил Ведерников 13 декабря после официального открытия «Кванториума» в Пскове прошелся по всем квантумам и пообщался с детьми, ознакомился с их проектами, передает корреспондент Псковской Ленты Новостей. 

В частности, в зале виртуальный реальности главе региона представили проект, который виртуально позволяет реконструировать древний Псков и в виртуальной реальности воссоздавать памятники, которых сейчас в городе уже нет. 

«Это очень интересно, можно использовать и дополненную реальность», - отметил Михаил Ведерников. 

Полностью туристический маршрут планируется воссоздать к Ганзейским дням. 

В квантуме, где идет разработка квадрокоптеров и их программирование, Михаил Ведерников договорился с детьми и их педагогами о проведении в апреле соревнований на квадрокоптерах. Глава региона сказал, что сам примет в них участие, поскольку у него тоже есть дрон. 

В наноквантуме губернатору представили проект экспериментального исследования качества водопроводной воды. По итогам исследования вода на территории Пскова и Псковского района признана пригодной к употреблению, все показатели в норме. 

 

 

В квантуме «Хай-тек» губернатору показали создание часов для этого квантума с определенными функциями. Они будут не только показывать время, но, например, оповещать детей о перерыве. Михаил Ведерников пошутил, что ему тоже нужны такие часы. 

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Псковская область занимает 83 место по уровню зарплат в стране. Почему в регионе маленькие зарплаты?
В опросе приняло участие 38 человек
Лента новостей