Новости партнеров
Общество

В Псковской области внедрят технологии сопровождаемого проживания инвалидов

13.12.2018 20:25|ПсковКомментариев: 2

В администрации Псковской области 13 декабря состоялась встреча первого заместителя губернатора региона Веры Емельяновой с управляющей делами общественно-полезного союза «Инициатива Псков» в Евангелической церкви Рейнланда» (Германия) Мартой Элизабет Фаренкамп и членом правления Хеленой Михель.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе администрации региона, стороны обсудили итоги совместной работы в рамках соглашения о сотрудничестве в 2018 году и согласовали планы совместной работы на следующий год.

По итогам встречи было подписано соглашение о сотрудничестве в социальных проектах на территории Псковской области. Его цель - внедрение технологии сопровождаемого проживания людей с ограниченными возможностями здоровья в Производственно-интеграционных мастерских им. В. П. Шмитца и создание службы амбулаторного сопровождения и ухода людей с инвалидностью. Реализацией проекта займется Псковская региональная общественной благотворительная организация «Общество родителей детей-инвалидов с аутизмом «Я и Ты» на базе Центра лечебной педагогики и дифференцированного обучения (ЦЛП).

На встрече также присутствовали директор Производственно-интеграционных мастерских Вячеслав Сукманов, руководитель ЦЛП Андрей Царев, директор Центра помощи детям, оставшимся без попечения родителей, города Пскова Ольга Верхоглядова и председатель «Общества родителей детей-инвалидов с аутизмом «Я и Ты» Дмитрий Захарченко.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Псковская область занимает 83 место по уровню зарплат в стране. Почему в регионе маленькие зарплаты?
В опросе приняло участие 49 человек
Лента новостей