Новости партнеров
Общество

У сотрудников «Псковпассажиравтотранса» могут «отобрать» еще два автобусных маршрута - №11 и №25

14.12.2018 10:57|ПсковКомментариев: 57

У сотрудников «Псковпассажиравтотранса» могут «отобрать» еще два автобусных маршрута - №11 и №25. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, об этом сообщил на пресс-конференции член профкома ГППО «Псковпассажиравтотранс» Яков Соловьев.

«Основная проблема водителей нашего предприятия - уверенности в завтрашнем дне нет никакой. Мы не знаем, что будет завтра. 22-й и 30-й маршруты отбирают, мы можем остаться без всего. На очереди 11-й и 25-й маршруты», - пояснил он, добавив, что пока эта информация официально не подтверждена.

«Зачастую о том, что происходит на нашем предприятии, мы узнаем через СМИ», - подчеркнул Яков Соловьев, заметив, что руководство «Псковпассажиравтотранса», видимо, не считает нужным уведомлять коллектив о планах. «Но слухи из чего-то рождаются», - отметил Яков Соловьев.

Так, слухи о том, что у водителей предприятия могут отобрать маршруты №11 и №25, отчасти возникли в связи с проведенной комплексной проверкой на этих маршрутах, в ходе которой подсчитывалось число пассажиров по проездным и обычным билетам. Такой же проверке подвергались и маршруты №22 и №30, которые теперь обслуживает другая компания.

В целом Яков Соловьев отметил, что проблемы предприятия «Псковпассажиравтотранс» коснулись семей каждого сотрудника. Дальнейшая передача автобусных маршрутов иной компании приведет к дальнейшему сокращению сотрудников предприятия, которое уже последовало после того, как у водителей ГППО отобрали маршруты №22 и №30.

По выплате отпускных на предприятии тоже ничего кардинально не поменялось, отметил Яков Соловьев. «Пока на предприятии, несмотря на громкие обещания, ничего не изменилось. Отпускные у людей до сих пор не выплачены, почему мы и решили инициировать митинг и обратились за помощью в облсовпроф», - сказал он, добавив, что работники «Псковпассажиравтотранса» поддерживают идею выйти на митинг и активно обсуждают ее внутри коллектива. 

Напомним, митинг, целью которого является выражение позиции жителей Псковской области и коллектива ГППО «Псковпассажиравтотранс» в отношении ситуации на предприятии, планируется провести 22 декабря.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 228 человек
Лента новостей