Новости партнеров
Общество

Профсоюзы: Пока обещания погасить долги на ГППО «Псковпассажиравтотранс» - не более чем красивые слова

14.12.2018 11:24|ПсковКомментариев: 6

Пока обещания погасить долги на ГППО «Псковпассажиравтотранс» - не более чем красивые слова. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, об этом сообщил на пресс-конференции, посвященной ситуации на предприятии, зампредседателя Псковского облсовпрофа Андрей Хришкевич.

Он напомнил, что на заседании профкома ГППО «Псковпассажиравтотранс» 10 декабря было принято решение провести в декабре митинг в защиту государственного автопарка. Члены профкома отметили, что по состоянию на сегодня не выполнен ряд требований в адрес администрации Псковской области, сформированных в ходе расширенного собрания представителей трудового коллектива автопарка, прошедшего 23 ноября в большом зале Псковского облсовпрофа.

Так, остаются вопросы по выплате отпускных ряду работников. До 1 декабря руководством предприятия трудовому коллективу так и не был представлении план стабилизации и развития государственного предприятия, а также конкретный план мероприятий по недопущению банкротства и закрытия ГППО «Псковпассажиравтотранс», на который работники рассчитывали не позднее 3 декабря. Также сторонним предприятиям не было запрещено использовать бренд «Псковпассажиравтотранс» в своей деятельности.

Поскольку должная реакция на резолюцию расширенного собрания представителей трудового коллектива со стороны руководства предприятия и области не последовала, профсоюзный комитет «Псковпассажиравтотранса» решил провести митинг в Пскове, чтобы привлечь внимание граждан к состоянию государственного предприятия, осуществляющего пассажирские перевозки.

За содействием профсоюз предприятия обратился в Псковский облсовпроф. Заместитель председателя Псковского областного совета профсоюзов Андрей Хришкевич подал в администрацию уведомление о проведении митинга. Местом мероприятия заявлена Октябрьская площадь (территория, прилегающая к памятнику княгине Ольге), время - с 10.30 (организационный этап, сбор участников) до 12.30.

По словам Андрея Хришкевича, сегодня, 14 декабря - последний день, когда региональная администрация должна отреагировать на уведомление о митинге. «Ни вчера, ни позавчера с нами на контакт не выходили. Надеемся, все останется так, как мы заявляли, и с понедельника мы сможем четко обозначить место и время проведения митинга», - заключил зампредседателя облсовпрофа.. 

В числе проблем, которые намерены обозначить на митинге профсоюзы, он назвал невыплату профсоюзных взносов со стороны «Псковпассажиравтотранса». «До тех пор, пока все членские взносы не будут перечислены на счет профсоюза, говорить о том, что на предприятии выплачена вся зарплата, невозможно и цинично. Поэтому профком предприятия обратился к облсовпрофу с просьбой помочь в митинге, чтоб объяснить губернатору, что красивые обещания погасить долги - пока не более чем слова», - заключил Андрей Хришкевич.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 220 человек
Лента новостей