Новости партнеров
Общество

Профсоюзы надеются, что ГППО «Псковпассажиравтотранс» будет сохранено как государственное предприятие

14.12.2018 12:05|ПсковКомментариев: 8

Заместитель председателя Псковского облсовпрофа Андрей Хришкевич надеется, что ГППО «Псковпассажиравтотранс» будет сохранено как государственное предприятие. На пресс-конференции, посвященной ситуации на предприятии, он напомнил о существовании законопроекта, согласно которому до 2021 года все государственные и муниципальные предприятия на территории России должны поменять форму собственности.

«Этот законопроект уже рассмотрен в первом чтении Госдумой. То есть наше любимое правительство так заботится о народе, что в очередной раз пытается отказаться от государственных функций в обеспечении народа гособязательствами», - констатировал Андрей Хришкевич.

«В то же время Совет Федерации выступил резко против данного законопроекта, и председатель Валентина Матвиенко сообщила о том, что Совфед не будет принимать этот закон, на что Госдума заявила, что не надо таких резких заявлений: надо не отклонять законопроект, а доработать», - напомнил зампредседателя облсовпрофа.

По его мнению, позиция Совета Федерации означает, что планы «приватизаторов» «Псковпассажиравтотранса» прикрыть свои планы этим законопроектом «встречают сопротивление политиков, которые думают о народе».

«Надеемся, что как государственное предприятие  ГППО «Псковпассажиравтотранс» будет сохранено», - заключил Андрей Хришкевич.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Псковская область занимает 83 место по уровню зарплат в стране. Почему в регионе маленькие зарплаты?
В опросе приняло участие 9 человек
Лента новостей