Новости партнеров
Общество

Псковичи могут проверить электронную цифровую подпись с помощью сервиса Росреестра 

14.12.2018 12:34|ПсковКомментариев: 0

В связи с существенным увеличением количества государственных услуг ведомства, получаемых заявителями в электронном виде, Управление Росреестра по Псковской области напоминает о возможности дистанционной проверки корректности электронной цифровой подписи.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе регионального ведомства, при получении услуги в электронном виде все отправляемые документы, включая заявление, должны быть заверены электронной подписью. Интернет-сервис официального сайта Росреестра «Проверка электронного документа» позволяет проверить корректность электронной цифровой подписи. Для этого необходимо загрузить в сервис файл формата «sig», который предоставляется вместе с xml-файлом электронного документа, и нажать на кнопку «Проверить». Если подпись корректна, сервис сообщит, что проверка выполнена.

Также с помощью указанного сервиса можно просмотреть в удобном для восприятия виде полученные в электронном формате сведения из Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН) или получить печатное представление выписки. Чтобы сделать это необходимо загрузить в сервис xml-файл и нажать на кнопку «Проверить», затем выбрать функцию «Показать файл». В частности, в виде выписок в формате xml предоставляются сведения при использовании сервиса «Запрос посредством доступа к ФГИС ЕГРН».

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Псковская область занимает 83 место по уровню зарплат в стране. Почему в регионе маленькие зарплаты?
В опросе приняло участие 23 человека
Лента новостей