Новости партнеров
Общество

«Победа» может ввести плату за одноразовые стаканчики для воды

14.12.2018 20:57|ПсковКомментариев: 8

Лоукостер «Победа» может ввести плату за одноразовые стаканчики для воды на борту самолетов. Об этом сообщил «Интерфаксу» источник в авиакомпании. Он рассказал, что на этой неделе в «Победе» обсуждались варианты новых правил по провозу ручной клади, которые бы соответствовали федеральными авиационным правилам и при этом исключали угрозу безопасности пассажиров.

Чтобы снизить дополнительные затраты компании и нивелировать их влияние на тарифы, предлагалось, в частности, продавать стаканчики для питьевой воды за 5 рублей. Сейчас «Победа» ежемесячно тратит на них не менее 1 млн рублей.

Источник отмечает, что, если плата за стаканчики будет введена, питьевая вода на борту по-прежнему будет бесплатной. Ее также можно будет наливать в принесенную с собой посуду.

Ранее авиакомпания пыталась оспорить новые правила Минтранса, который разрешил проносить на борт вещи сверх нормы в 5 кг ручной клади. «Победа» настаивала на том, что провоз в салоне самолета вещей, размеры и количество которых практически не регламентированы, может угрожать безопасности пассажиров. Однако Верховный суд отклонил жалобу авиаперевозчика, пояснив, что право пассажира на провоз в салоне самолета личных вещей сверх нормы бесплатной ручной клади не противоречит обязанности авиаперевозчика обеспечить их безопасное размещение.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Псковская область занимает 83 место по уровню зарплат в стране. Почему в регионе маленькие зарплаты?
В опросе приняло участие 23 человека
Лента новостей