Новости партнеров
Общество

В «Кремлевской дружине» при Троицком соборе детей будут учить основам военной подготовки и православию

18.12.2018 09:05|ПсковКомментариев: 33

16 декабря при Свято-Троицком кафедральном соборе города Пскова состоялось открытие военно-патриотического клуба допризывной подготовки «Кремлевская дружина».

 

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе Псковской митрополии, после совершения молебна «Перед началом всякаго добраго дела» родители и будущие воспитанники прошли в дом Причта, где состоялось собрание, на котором присутствовали и.о. руководителя клуба протоиерей Алексий Воронюк, наставники и преподаватели клуба: иерей Антоний Савченко, диакон Антоний Зенькович, Евгений Александрович Кабан, представитель бригады специального назначения 76-й дивизии ВДВ, родители и дети, будущие воспитанники клуба.

После просмотра видеоролика о клубе и презентации все желающие написали заявление о вступлении их детей в клуб и смогли задать интересующие их вопросы.

Занятия будут проходить на базе Свято-Троицкого собора, а также одной из воинских частей города Пскова, два раза в неделю, начинаясь с молитвы и затем проверки школьных дневников. Воспитанники с неудовлетворительными итоговыми оценками в поход допускаться не будут.

Дружина создана для детей 10-17 лет

Воспитанники делятся на 3 возрастных группы:

I – «Стирижи» 10-12 лет

II – «Соколы» 13-15 лет

III — «Барсы» 16-17 лет

Занятия будут проводиться по следующим дисциплинам: допризывная подготовка, физическая подготовка, строевая подготовка, стрелково-тактическая подготовка, топография, выживание в экстремальных условиях основы оказания доврачебной помощи, катехизация, основы православия, пономарское дело, церковно-славянский язык, церковное пение.

Кроме того планируется походная деятельность: однодневные радиальные походы, а также многодневные со сложными маршрутами по Псковской области и другим регионам России

В период летних каникул планируется участие воспитанников в поисковых мероприятиях «Вахта памяти», а также участие в архитектурных раскопках на территории города и области в качестве волонтеров.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Псковская область занимает 83 место по уровню зарплат в стране. Почему в регионе маленькие зарплаты?
В опросе приняло участие 15 человек
Лента новостей