Новости партнеров
Общество

По требованию прокурора инвалиду в Пскове предоставили протез стоимостью более 1,5 млн рублей

18.12.2018 11:01|ПсковКомментариев: 3

Прокуратура Псковской области по обращению гражданина провела проверку соблюдения законодательства о социальной защите инвалидов. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в прокуратуре области, в ходе надзорных мероприятий установлено, что в нарушение требований действующего федерального законодательства ГУ – Псковским региональным отделением ФСС РФ заявителю не выдано направление на получение либо изготовление технического средства реабилитации, в частности, протеза бедра модульного с внешним источником энергии. Стоимость такого изделия составляет свыше 1,5 млн рублей.

Несмотря на то, что его предоставление предусмотрено программой реабилитации инвалида, являющейся обязательной для исполнения, и срок ее действия установлен бессрочно, уполномоченным органом гражданину рекомендовано обратиться за разработкой новой программы.

В этой связи заместителем прокурора области в адрес управляющего регионального отделения внесено представление с требованием незамедлительного устранения выявленных нарушений закона.

Ему также объявлено предостережение о недопустимости нарушений положений Федерального закона от 24.11.1995 № 181-ФЗ «О социальной защите инвалидов в Российской Федерации».

Требования прокурора удовлетворены, нарушения закона устранены, техническое средство реабилитации предоставлено заявителю.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Псковская область занимает 83 место по уровню зарплат в стране. Почему в регионе маленькие зарплаты?
В опросе приняло участие 18 человек
Лента новостей