Новости партнеров
Общество

400 тысяч рублей штрафа заплатит собственник заросших сорняками земельных участков

18.12.2018 12:12|ПсковКомментариев: 4

Управлением Россельхознадзора по Санкт-Петербургу, Ленинградской и Псковской областям в рамках осуществления государственного земельного надзора проведена плановая проверка организации – собственника сельскохозяйственных земель. Согласно данным управления Росреестра по Псковской области принадлежащие организации земельные участки относятся к сельскохозяйственным угодьям – пашне.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе управления Россельхознадзора, документы, свидетельствующие об использовании земельных участков в соответствии с целевым назначением, о проведении мероприятий по охране земель и сохранению плодородия почв посредством проведения агротехнических, агрохимических, фитосанитарных и иных мероприятий, собственником предоставлены не были. В результате осмотра установлено, что земельные участки частично заросли древесно-кустарниковой растительностью (ива и береза высотой до двух метров) и покрыты сорной травянистой растительностью (конский щавель, пикульник обыкновенный, пырей ползучий, полынь, мышиный горошек, лютик полевой).

В нарушение требований ч. 2 (3) статьи 13, 42 Земельного Кодекса Российской Федерации, статьи 8 федерального закона от 16.07.1998 № 101-ФЗ «О государственном регулировании обеспечения плодородия земель сельскохозяйственного назначения» обществом не выполняются установленные требования по воспроизводству плодородия земель сельскохозяйственного назначения, по защите сельскохозяйственных угодий от зарастания древесно-кустарниковой и сорной растительностью.

Должностное лицо территориального управления Россельхознадзора постановило признать собственника сельхозземель виновным в совершении административного правонарушения, ответственность за которое предусмотрена частью 2 статьи 8.7 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях и назначить административное наказание в виде штрафа в размере 400 000 рублей.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Псковская область занимает 83 место по уровню зарплат в стране. Почему в регионе маленькие зарплаты?
В опросе приняло участие 30 человек
Лента новостей