Новости партнеров
Общество

Профсоюзная борьба за повышение зарплаты бюджетникам привела к совершенно противоположному результату

18.12.2018 13:29|ПсковКомментариев: 8

Профсоюзная борьба за повышение зарплаты бюджетникам привела к совершенно противоположному результату. Об этом в прямом эфире радиостанции «Эхо Москвы в Пскове» (102.6 FM) сообщила председатель Псковского областного совета профессиональных союзов, депутат Псковского областного Собрания Ульяна Михайлова.

Она подчеркнула, что с 2015 года система социального партнерства в Псковской области, как и в целом в России, является номинальной. «Мы встречаемся, ведем переговоры, но результатов нет. Они либо равны нулю, либо вообще отрицательные», - отметила лидер псковских профсоюзов.

В частности, отметила она, борьба за повышение зарплат работникам бюджетной сферы привела к тому, что зарплата по факту стала уменьшаться, количество сотрудников стало сокращаться, а норма нагрузки - уменьшаться. Руководство учреждений, добиваясь «средней температуры по палате», делает все, чтобы достичь показателей «дорожных карт». В связи с этим в первом квартале 2018 года члены профсоюза призвали облсовпроф прекратить эту борьбу и эти переговоры, потому что становится только хуже.

Тем не менее, Псковский облсовпроф настаивает на необходимости индексации всех льгот на территории региона, индексации должностных окладов работников бюджетной сферы, изменении системы оплаты труда в регионе в целом - сейчас специалисты получают столько же, сколько и работники неквалифицированного труда, пояснила Ульяна Михайлова.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Псковская область занимает 83 место по уровню зарплат в стране. Почему в регионе маленькие зарплаты?
В опросе приняло участие 34 человека
Лента новостей