Новости партнеров
Общество

Губернатор Псковской области внес поправки в региональный бюджет на 170 млн рублей

18.12.2018 13:53|ПсковКомментариев: 0

Доходы бюджета Псковской области в 2019 году увеличится на 4,626 млрд рублей за счет дотации на сбалансированность, субсидий, субвенций и иных межбюджетных трансфертов. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, об этом на заседании согласительной комиссии по проекту закона Псковской области «Об областном бюджете на 2019 год и на плановый период 2020 и 2021 годов» сообщила первый заместитель государственного финансового управления Псковской области Людмила Павлова в ходе доклада о поправках в проект главного финансового документа региона, внесенных губернатором области Михаилом Ведерниковым.

По ее словам, дополнительно в финуправлении Псковской области ожидают 1 млрд рублей поступлений из федерального бюджета. Около 800 тыс. рублей из них составят субсидии на инвестиционные кредиты в сельском хозяйстве, часть средств поступят по программе переселения.

«Размер дефицита в результате этих поправок не изменится, поскольку пропорционально вырастет и расходная часть бюджета», - уточнила Людмила Павлова.

Людмила Павлова сообщила, что внутренние поправки по расходной части бюджета, внесенные губернатором, рассчитаны на сумму в 170 млн рублей.

В частности, увеличены средства на реализацию программы доступная среда (+10 млн рублей), на проведение юбилейных мероприятий на кургане Дружбы (+3,6 млн рублей), на рекультивацию объектов размещения отходов и модернизацию перерабатывающих производств (+14 млн рублей, как софинасирование федеральных средств), на строительство жилого фонда в Новоскольническом районе.

Часть средств предусмотрены на выполнение переходящих обязательств в сфере культуры, образования и здравоохранение (порядка 50 млн рублей). В том числе по созданию дополнительных мест для детей.

«Работа по написанию закона в тесном сотрудничестве с комитетами, продолжается. До конца этой недели должна быть вся работа по внесению поправок в бюджет должна быть завершена. В понедельник состоится первое заседание парламентского комитета. Если не хватит времени, будем дополнительно работать еще и в выходные», - отчиталась Людмила Павлова.

Вице-спикер областного Собрания депутатов Борис Полозов призвал специалистов финуправления уложиться в положенные сроки и напомнил, что первоначально сессия регионального парламента должна была состояться 19 декабря, но в итоге была перенесена на 25 декабря из-за неготовности главного финансового документа Псковской области.  

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Псковская область занимает 83 место по уровню зарплат в стране. Почему в регионе маленькие зарплаты?
В опросе приняло участие 18 человек
Лента новостей