Новости партнеров
Общество

Ульяна Михайлова предполагает, что процедура банкротства «Псковпассажиравтотранса» может начаться в начале 2019 года

18.12.2018 14:14|ПсковКомментариев: 12

Председатель Псковского областного совета профессиональных союзов, депутат Псковского областного Собрания Ульяна Михайлова предполагает, что процедура банкротства ГППО «Псковпассажиравтотранс» может начаться в январе 2019 года. Об этом она заявила в прямом эфире радиостанции «Эхо Москвы в Пскове» (102.6 FM).

Она напомнила, что прокуратура Псковской области провела проверку по обращению профсоюзов по поводу нарушений требований трудового законодательства государственным предприятием Псковской области «Псковпассажиравтотранс», а также неправомерных действий ООО «Стартранс» по осуществлению перевозок пассажиров №30. Так, в ходе проверки выявлены факты искусственного дробления закупок на несколько контрактов, что противоречит требованиям федерального закона ФЗ-44, ограничивает круг потенциальных участников закупки и нарушает принципы добросовестной конкуренции. В период с 21 сентября по 31 октября 2018 года между ГП ПО «Псковпассажиравторанс» и ООО «Стартранс» заключено 32 контракта на оказание услуг по транспортным перевозкам пассажиров по маршруту № 30 г. Пскова, каждый из которых на сумму 99500 рублей». В связи с этим прокурор города Пскова в отношении и. о. директора ГП ПО «Псковпассажиравтотранс» возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 2 ст. 7.29 КоАП РФ. 

Кроме того, соответствующее заявление подано в УФАС России по Псковской области, решение должно быть известно до конца года. «По внешнему обзору финансового состояния предприятия видно, что основной долг у него перед налоговой службой. Это приведет предприятие к процедуре банкротства, которая должна будет начаться уже в январе.

Ульяна Михайлова полагает, что спасти организацию может только дополнительное финансирование и добиться его, считает она, реально.

Напомним, 22 декабря в 11.00 в Пскове на Октябрьской площади состоится митинг в поддержку ГППО «Псковпассажиравтотранс».

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Псковская область занимает 83 место по уровню зарплат в стране. Почему в регионе маленькие зарплаты?
В опросе приняло участие 41 человек
Лента новостей