Новости партнеров
Общество

Сельскую молодежь Псковской области собрали на форум

18.12.2018 14:46|ПсковКомментариев: 2

Региональный форум сельской молодежи Псковской области прошел на базе Великолукской государственной сельскохозяйственной академии. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе администрации Псковской области, в мероприятии приняли участие более 150 человек: школьники, студенты ссузов, представители крестьянско-фермерских хозяйств, колхозов и работники предприятий сельскохозяйственной отрасли.

В рамках форума функционировали площадки, посвященные животноводству, растениеводству, агроинженерии, развитию предпринимательской деятельности и молодежной политике на сельской местности. Активные группы, созданные внутри функционирующих площадок, защитили свои проекты перед экспертным жюри и получили дипломы за лучшие предложения в каждой номинации.

В ходе деловой программы форума специалисты Комитета по сельскому хозяйству и государственному техническому надзору Псковской области познакомили участников форума с мерами господдержки, которые власти региона оказывают сельской молодежи в рамках мероприятий подпрограммы «Устойчивое развитие сельских территорий», грантовой поддержки крестьянских (фермерских) хозяйств.

Помимо образовательной и проектной деятельности участники форума смогли посетить и ряд предприятия АПК, где познакомились с особенностями организации производственной деятельности.

Региональный форум сельской молодежи Псковской области прошел при поддержке Федерального агентства по делам молодежи и Администрации Псковской области.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Псковская область занимает 83 место по уровню зарплат в стране. Почему в регионе маленькие зарплаты?
В опросе приняло участие 11 человек
Лента новостей