Новости партнеров
Общество

Псковоблсовпроф выделил материальную помощь профактиву «Псковпассажиравтотранса» на покупку новогодних подарков для детей работников

18.12.2018 17:00|ПсковКомментариев: 7

Псковский областной совет профсоюзов выделил материальную помощь в сумме 75 тысяч рублей первичной профсоюзной организации ГП ПО «Псковпассажиравтотранс», которая будет направлена на покупку более 300 новогодних подарков для детей работников предприятия. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе облсовпрофа.

Первичная профсоюзная организация «Псковпассажиравтотранса» впервые столкнулась с ситуацией недостатка средств на эти цели. Проблема возникла из-за того, что на расчетный счет областной организации профсоюза работников автотранспорта и дорожного хозяйства до сих пор не перечислены профсоюзные взносы работников предприятия. Как сообщили в обкоме, взносы не перечислены за сентябрь, октябрь и ноябрь.

Председатель Псковского облсовпрофа Ульяна Михайлова напомнила, что в соответствии с частью 3 статьи 28 федерального закона от 12.01.1996 № 10-ФЗ «О профессиональных союзах, их правах и гарантиях деятельности» при наличии письменных заявлений работников, являющихся членами профсоюза, работодатель ежемесячно и бесплатно перечисляет на счет профсоюза членские профсоюзные взносы из заработной платы работников в соответствии с коллективным договором, соглашением. При этом работодатель не вправе задерживать перечисление указанных средств.

«Мы не можем позволить, чтобы в этой ситуации пострадали дети работников предприятия, чтобы такой значимый праздник как Новый год был испорчен для сотен семей. Но неперечисление стороной работодателя уплаченных членами профсоюза взносов является грубым нарушением трудового законодательства. Профсоюзная сторона предпримет все меры для того, чтобы это нарушение было пресечено», — заявила Ульяна Михайлова.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 148 человек
Лента новостей