Новости партнеров
Общество

В Псковской области снизился травматизм на производстве

18.12.2018 20:45|ПсковКомментариев: 15

За 11 месяцев текущего года в Псковской области зафиксировано 33 несчастных случая на производстве, в то время как в прошлом году их было 39. Такую статистику представил главный государственный инспектор труда в Псковской области Геннадий Иойлев на заседании межведомственной комиссии по охране труда.

Также в этом году сократилось число несчастных случаев со смертельным исходом (с 10 до 8) и полностью отсутствуют групповые несчастные случаи, в прошлом году их было три.

Восемь эпизодов произошли в обрабатывающем производстве, три — в сфере транспортировки и хранения, по два случая — в сфере обеспечения военной безопасности и электробезопасности, по одному — в розничной торговле и административной деятельности. Чаще всего причинами происшествий являются ДТП, падения с высоты и несоблюдение правил эксплуатации промышленного оборудования.

Кроме того, с каждым годом снижается количество профессиональных заболеваний. Если в 2010 году таких случаев было 38, то в этом году — 7. При этом, отметил Геннадий Иойлев, в регионе стало больше смертей на работе, не связанных с производственной деятельностью (18 случаев). Речь идет о смертельных исходах вследствие общих заболеваний и состояния здоровья. Чаще всего причиной являются сердечно-сосудистые заболевания.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 212 человек
Лента новостей