Новости партнеров
Общество

Житель Себежского района привлечен к административной ответственности за неизвещение о поступлении к нему белорусских груш 

19.12.2018 10:45|ПсковКомментариев: 3

Управлением Россельхознадзора по Санкт-Петербургу, Ленинградской и Псковской областям в ходе проведения анализа поступившей информации из ФГИС «Аргус-Фито» выявлено, что в адрес физического лица, находящегося в Себежском районе Псковской области, поступило более 1 тонны свежих груш из Республики Беларусь.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе ведомства, должностными лицами установлено, что получатель продукции не предъявил подкарантинную продукцию для осуществления карантинного фитосанитарного контроля по месту назначения. Таким образом, нарушены требования п. п. 3.2, 3.3 «Положения о порядке осуществления карантинного фитосанитарного надзора на таможенной территории Евразийского экономического союза», утвержденные решением комиссии ТС от 18.06.2010 № 318.

За нарушение, предусмотренное статьей 10.2 КоАП РФ «Нарушение  порядка ввоза подкарантинной продукции на территорию Российской Федерации», возбуждено дело об административном правонарушении. 

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 175 человек
Лента новостей