Новости партнеров
Общество

Последняя рабочая неделя в этом году будет шестидневной - Роструд

19.12.2018 10:48|ПсковКомментариев: 0

Следующая рабочая неделя у россиян будет шестидневной, а после нее наступят десятидневные новогодние выходные, напомнили в Роструде.

«Следующая рабочая неделя в РФ продлится шесть дней - с понедельника, 24 декабря, по субботу, 29 декабря. Вариант длинной рабочей недели был выбран для того, чтобы не прерывать "новогодние каникулы". Выходной день с субботы, 29 декабря, перенесен на понедельник, 31 декабря», - заявил «Интерфаксу» заместитель руководителя Федеральной службы по труду и занятости Иван Шкловец.

Последняя рабочая неделя в уходящем году завершится наступлением десятидневных новогодних выходных, отметил он.

«Новогодние выходные начнутся в воскресенье, 30 декабря 2018 года, и завершатся во вторник, 8 января 2019 года», - сказал собеседник агентства.

Соответственно, россияне выйдут на работу в среду, 9 января, и, таким образом, первая рабочая неделя 2019 года продлится три дня - со среды, 9 января, по пятницу, 11 января.

Нерабочие дни с субботы и воскресенья 5 и 6 января, попадающие на период новогодних выходных, добавляют выходные дни к празднованию Первомая в будущем году (2 и 3 мая, четверг и пятница), сообщил И.Шкловец.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей