Новости партнеров
Общество

Воспитанники Печорской школы-интерната посетили аквапарк «Акваполис»

19.12.2018 13:11|ПсковКомментариев: 1

60 воспитанников государственного бюджетного учреждения социального обслуживания Псковской области «Центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей, Печорского района» в преддверии новогодних праздников получили необычный подарок – посещение псковского аквапарка «Акваполис». Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе Псковского областного Собрания, благотворительная акция для детей в возрасте от трёх до восемнадцати лет, организована при участии вице-спикера регионального парламента, депутата по одномандатному округу № 11 Виктора Остренко и депутата Яна Лузина. 

 

«В течение пяти дней все наши воспитанники посетят аквапарк. Для ребят это, конечно, очень радостное событие, - рассказала директор школы-интерната Вера Печникова. - Для многих поход в аквапарк в новинку, поэтому мы предварительно их инструктируем, рассказываем, как себя вести».

По словам Веры Печниковой, поездка в «Акваполис» стала новогодним подарком для всех воспитанников школы-интерната независимо от успехов в учёбе. «Мы рассчитываем, что это будет хорошим стимулом для ребят, потому что говорим им: если не подтянешься по предметам, в следующий раз не поедешь», - поделилась руководитель учреждения.

После выхода из бассейна школьники пообщались с Виктором Остренко. Ребята рассказали о  своих впечатлениях – прокатились на всех горках, попарились в банях, окунулись в купель с ледяной водой, немного устали, но мечтают попасть в аквапарк ещё раз – и поблагодарили за такой новогодний подарок.

«Печорский район – это мой избирательный округ и мы давно взаимодействуем с Печорской школой-интернатом, поэтому, когда мне предложили возглавить попечительский совет этого учреждения я, конечно, согласился», - сказал депутат. По словам Виктора Остренко, в рамках работы попечительского совета удаётся оказывать помощь социальному учреждению: на спонсорские средства оборудованы ванная комната и туалет, разрабатывается интернет-сайт, организовываются мероприятия для детей.

Виктор Остренко выразил надежду, что посещение аквапарка воспитанниками школы-интерната будет не разовой акцией.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 114 человек
Лента новостей