Новости партнеров
Общество

В Пскове ожидают визита Ольги Голодец

19.12.2018 14:52|ПсковКомментариев: 9

В Пскове ожидают визита заместителя председателя правительства Российской Федерации Ольги Голодец. Как сообщил в прямом эфире радио «Эхо Москвы в Пскове» глава города Пскова Иван Цецерский, визит вице-премьера предполагается в феврале. В его рамках она проконтролирует ход ремонта кампуса ПсковГУ.

У самого же Ивана Цецерского этот процесс «не вызывает особого оптимизма». «Когда гостиницу было решено приспособить под студенческий кампус, новость о том, что «бельмо» в исторической части Пскова, наконец, получит новое дыхание, стала огромной радостью для тысяч псковичей. Деньги вложены бешеные. И тот факт, что освоение по итогам года составляет всего 50 - 60 млн рублей, ни в какие ворота не лезет», - отметил гость студии, напомнив, что в связи с низким процентом освоения средств даже планировалось расторгнуть контракт с подрядчиком и найти нового.

По мнению Ивана Цецерского, при наличии тепла и при закрытых окнах в здании кампуса можно смело вести работы и в холодное время года.

«Ольга Голодец пообещала в феврале приехать в Псков и оценить ход реализации проекта по кампусу. На сегодня сильного оптимизма ситуация не вызывает. У меня его нет. Думаю, к Ганзейским дням он точно не заработает в том виде, как мы планировали», - заключил глава города.

Напомним, Ольга Голодец возглавляет федеральный оргкомитет по подготовке и проведению XXXIX Международных Ганзейских дней, которые пройдут в Пскове в конце июня 2019 года.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 233 человека
Лента новостей