Новости партнеров
Общество

В декабре «Псковэнерго» обеспечило мощность новым фельдшерско-акушерским пунктам в четырех районах 

19.12.2018 16:19|ПсковКомментариев: 2

В текущем месяце филиал ПАО «МРСК Северо-Запада» «Псковэнерго» выполнил свои договорные обязательства и обеспечил необходимой электрической мощностью четыре новых фельдшерско-акушерских пункта. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в отделе технологического присоединения энергокомпании, по 25 кВт было выделено ФАПам в деревне Волышово Порховского района, в деревне Полибино Великолукского района, в деревне Ущицы Куньнского района и в селе Чернево Гдовского района. 

Фото газеты «Гдовская заря»

Для создания медицинским учреждениям внешней схемы электроснабжения во всех случаях потребовалось строительство участков ВЛ 0,4 кВ. Источниками питания стали подстанции 110 кВ «Волышово», «Поречье», «Кунья» и «Чернево». 

Фельдшерско-акушерские пункты предназначены для оказания неотложной доврачебной, а также экстренной акушерской помощи жителям отдаленных сел и деревень. По информации пресс-службы администрации Псковской области, в настоящее время за счет федеральных средств в общей сложности строятся новых 16 ФАПов в девяти районах области. На эти цели регион получил 53 млн рублей.  Новые ФАПы представляют собой типовые модульные здания, в которых имеется несколько помещений, оборудованных пожарной сигнализацией,  установлена сантехника, калориферы для отопления, кварцевые лампы. 

ФАПы будут оснащены современным медицинским оборудованием из 56 положенных наименований. Так, в конце октября текущего года региональные власти уже закупили для них современные дефибрилляторы, предназначенные для реанимационных действий при нарушении сердечного ритма и восстановления функций сердца при внезапной остановке сердца. Средства на закупку медтехники выделяются из Фонда обязательного медицинского страхования.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 129 человек
Лента новостей