Новости партнеров
Общество

Безработица в России может побить исторический минимум, зафиксированный в 2017 году

20.12.2018 12:24|ПсковКомментариев: 55

Безработица в России может побить исторический минимум, зафиксированный в 2017 году. Об этом сообщил президент России Владимир Путин, открывая Большую пресс-конференцию. Начать общение с журналистами он по традиции решил с небольшого доклада по итогам уходящего года.

«Сокращается безработица. В прошлом году она побила исторический минимум и была 5,2%. В этом году она будет 4,8%», - сообщил глава государства.

Кроме того, по его словам, немного увеличилась продолжительность жизни в России. Так, в 2017 году она составляла 72,7 года, а по итогам 2018 года, как ожидается, составит 72,9 года.

За 10 месяцев года ВВП вырос на 1,7% при прогнозе Минэкономразвития по всему году - 1,8%. Промышленное производство росло более быстрыми темпами. В прошлом рост составил 2,1%, а за 10 месяцев текущего года - 2,9%. По итогам 2018 года он прогнозируется в 3%.

Заметно, по словам Путина, повышение потребительского спроса. «После длительного перерыва зафиксирован незначительный, но положительный тренд - рост реальных доходов населения. Он составит к концу года 0,5%. Надеюсь, тенденция сохранится, поскольку реальный уровень зарплат растет - за 10 месяцев года этот показатель составил 7,4%, а по году ожидается на уровне 6,9%», - сказал президент России.

Кроме того, по его словам, впервые с 2011 года мы имеем профицит федерального бюджета и выйдем к концу года на цифру в районе 2,1% ВВП.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 215 человек
Сюжет: 14-я большая пресс-конференция Путина Счастье не за годами, или «Какую Россию мы строим» Очередная большая пресс-конференция Путина не стала рекордной Путин: В реальности проблема обманутых дольщиков острее, чем по документам Владимир Путин готов подумать о создании министерства идей в России Владимир Путин сообщил, кто на самом деле мечтает управлять миром Путин: Раскол Церкви и передел собственности может приобрести тяжелый, если не кровавый, характер Владимир Путин рассказал, когда женится и на ком Путин: Ликвидировать стихийные свалки в регионах России - задача номер 1 Бюрократия вечна, и победить ее невозможно - Путин Подвиг 6-й роты вспомнил Владимир Путин на Большой пресс-конференции В мире нарастает тенденция недооценки опасности ядерной войны - Путин Общий объем повышения стоимости ЖКУ не должен превышать 4,1% - Путин Те, кто не верит в успех нацпроектов, должны освободить место для тех, кто исполнен оптимизма - Путин Безработица в России может побить исторический минимум, зафиксированный в 2017 году Путин проведет четырнадцатую большую пресс-конференцию
Лента новостей