Новости партнеров
Общество

Как обезопасили себя рыбаки на реке Великой, проверили инспекторы ГИМС

20.12.2018 16:35|ПсковКомментариев: 2

В рамках акции «Зимняя рыбалка» и с целью предотвращения гибели людей на водных объектах инспекторы ГИМС ежедневно проводят профилактические выезды по водоемам Псковской области. Так, очередной профилактический выход по реке Великая 19 декабря организовали сотрудники инспекторского отделения ФКУ «Центр ГИМС МЧС России по Псковской области».

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе ГУ МЧС России по Псковской области, в ходе рейда инспекторы разъяснили рыбакам, что любой водоем, даже давно знакомый, является местом определенного риска. Поэтому каждому любителю рыбной ловли необходимо постоянное внимание и соблюдение мер безопасности. Сотрудники ГИМС проверили, насколько рыбаки обеспечили свою безопасность при выходе на лед, какие средства спасения они с собой взяли, как хорошо знают, как необходимо действовать, если кто-то рядом, или сам провалился под лед.

Всем рыбакам в конце беседы были вручены памятки по правилам безопасного поведения на льду и действиям в чрезвычайной ситуации.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 214 человек
Лента новостей