Новости партнеров
Общество

Житель Пыталовского района погасил штраф в 50 тысяч рублей за получение взятки

20.12.2018 16:50|ПсковКомментариев: 1

Судебный пристав межрайонного отдела судебных приставов по исполнению особо важных исполнительных производств взыскала 50 тысяч рублей штрафа, назначенного судом в качестве наказания за коррупционное преступление.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе Псковского облсовпрофа, в октябре 2018 года Островский городской суд вынес приговор жителю Пыталовского района, признав его виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 290 УК РФ. Как следует из приговора суда, мужчина получил взятку в виде денег в значительном размере за незаконные действия. В соответствии с решением суда ему было назначено наказание в виде штрафа в 50 тысяч рублей.

В ноябре 2018 года исполнительный лист был направлен в межрайонный отдел судебных приставов по исполнению особо важных исполнительных производств, где и было возбуждено исполнительное производство. Судебным приставом-исполнителем был установлен 60-дневный срок для добровольного исполнения требований судебного акта.

Чтобы побудить должника к оплате долга, к нему были применены меры принудительного исполнения в виде временного ограничения на право выезда из страны и запрета на регистрационные действия с автотранспортным средством.

Мужчина, осознавая серьезность его ситуация, не стал дожидаться следующих принудительных мер со стороны судебного пристава. В установленный срок для добровольного исполнения требований судебного акта, денежные средства должником были уплачены в полном объеме.

Таким образом, уголовный штраф в 50 тысяч рублей погашен полностью, исполнительное производство окончено.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 243 человека
Лента новостей