Новости партнеров
Общество

В Пскове устроили новогодний праздник для особенных детей

20.12.2018 18:39|ПсковКомментариев: 6

20 декабря состоялся новогодний праздник, на котором собрались воспитанники семи детских учреждений: Бельско-Устьенского и Бобровского детских домов-интернатов для детей с особенностями в развитии, Центра специального образования №2, Порховской, Опочецкой и Красногородской коррекционных школ-интернатов и Центра помощи детям, оставшимся без попечения родителей, Гдовского района. Также в празднике поучаствовали ребята из Специальной общеобразовательной школы № 5 Пскова и подопечные Всероссийского общества слепых. 

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в региональном отделении Детского фонда, после долгой дороги до Пскова гости угостились праздничным обедом. После сытного обеда дети отправились на новогоднее представление, которое на благотворительной основе подготовили артисты Городского культурного центра. 80 детей с особенностями в развитии смогли не только посмотреть представление, но и поучаствовать в развлекательной программе. Артисты настолько увлекли ребят, что после представления те долго не хотели отпускать Деда Мороза, Снегурочку и других сказочных героев.

В конце мероприятия ребят ждала самая долгожданная часть праздника – вручение сладких подарков от Деда Мороза и Снегурочки. 

От имени подопечных Детский фонд искренне благодарит всех помощников детей, благодаря которым удалось организовать увлекательный новогодний праздник.
 

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 148 человек
Лента новостей