Новости партнеров
Общество

Псковская организация «Дети – наше будущее» дала старт Большому новогоднему марафону

21.12.2018 10:24|ПсковКомментариев: 6

В Печорской школе-интернате для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, 20 декабря стартовал Большой новогодний марафон. Активисты ПОООМС «Дети – наше будущее» организовали для воспитанников центра благотворительный новогодний праздник в рамках проектов «Искусство против суицида» и «Путешествие к истокам».

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в общественной организации, ребята из Печор познакомились с тетушкой Забавой и Шалунами-балунами, которые разыграли целое игровое представление, а также с удовольствием посмотрели выступления ребят из творческих мастерских ПОООМС «Дети - наше будущее» и партнеров проекта - творческих коллективов ППК. Детский образцовый театр «Бенефис» представил инсценировку «В поезде», хореографический ансамбль «Зоренька» поднял настроение своими зажигательными танцами, ансамбль гусляров «Лель» исполнил веселые русские народные мелодии, а хор «Дружба» - красивые песни.

Воспитанники Печорской школы-интерната с радостью участвовали в игровой программе и очень смеялись, когда артисты «наряжали селезня» - мальчика из Печор.

В завершении новогоднего представления воспитанники печорской школы получили сладкие подарки и канцелярские принадлежности, а затем последовало праздничное чаепитие. Все поздравили друг друга с наступающими праздниками и пожелали счастливого нового года.

После праздничной программы ребята из Пскова отправились на экскурсию по святыням Печорского района. Дети заранее подготовили экскурсию и рассказывали друг другу интересные факты из истории родного края.

Отметим, ПОООМС «Дети - наше будущее» проводит Большой новогодний марафон в рамках проектов «Искусство против суицида» и «Путешествие к истокам»: организует благотворительные новогодние представления для детей и подростков, оказавшихся в трудной жизненной ситуации: из многодетных, малообеспеченных семей, детей из домов-интернатов, детей с особенностями в развитии, «трудных» подростков. В декабре и в январе пройдут праздничные мероприятия: 28 декабря - в Пскове, в актовом зале Псковского педагогического комплекса; 29 декабря - в поселке Палкино, 4 января - в «Доме офицеров» Пскова, 12 января - в детском доме Санкт-Петербурга, 19 января - в Красногородской специальной школе-интернате для детей-сирот. Активисты ПОООМС «Дети - наше будущее» сами формируют новогодние подарки для детей, чтобы в Новый год дети поверили в чудо и стали чуточку добрее и счастливее.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 259 человек
Лента новостей