Новости партнеров
Общество

Власть в Бежаницком районе обязали поставить кладбища на кадастровый учет

24.12.2018 21:02|ПсковКомментариев: 6

Прокуратурой Бежаницкого района проведена проверка соблюдения законодательства при организации похоронного дела и оказании услуг по погребению умерших, в ходе которой выявлены нарушения в деятельности администраций городского и сельских поселений Бежаницкого района.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в районной прокуратуре, в ходе проверки установлено, что на территории  городского и сельских поселений расположены гражданские кладбища. При этом в нарушение названных требований законодательства земельные участки, используемые для размещения мест погребения, на кадастровый учет не поставлены.

В связи с этим в Бежаницкий районный суд прокуратурой района  были направлены административные исковые заявления с требованием обязать администрации муниципальных образований района осуществить постановку на кадастровый учет земельных участков, на которых расположены места захоронения, и регистрацию права собственности на указанные земельные участки.

20 декабря Бежаницким районным судом рассмотрены пять административных исковых заявлений, требования прокурора признаны обоснованными и удовлетворены в полном объеме.

Решения суда не вступили в законную силу.     
 

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 185 человек
Лента новостей