Новости партнеров
Общество

Свыше 260 случаев искажения криминальной статистики удалось предотвратить прокуратуре Стругокрасненского района в 2018 году

26.12.2018 14:09|ПсковКомментариев: 0

Прокуратурой Стругокрасненского района на системной основе принимаются меры по обеспечению достоверности уголовно-правовой статистики на территории региона. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в районной прокуратуре, так, в 2018 году по итогам проведенных в правоохранительных органах района проверок выявлено свыше 260 нарушений при учете преступлений и формировании форм федерального статистического наблюдения о следственной работе и дознании, рассмотрении сообщений о преступлениях.

В целях устранения нарушений закона внесено семь актов прокурорского реагирования. Таким образом, прокуратуре района удалось предотвратить свыше 260 случаев искажения данных официальной статистики о преступлении и лице, его совершившем, в том числе сведений о квалификации, экономической направленности содеянного, подразделениях, службах, органах, выявивших преступления, совершении преступлений в общественных местах, включая улицу, лицами, ранее совершавшими преступления, ранее судимыми, в том числе с рецидивом, в состоянии алкогольного и наркотического опьянения, размере причиненного и возмещенного материального ущерба.

В результате принятых прокуратурой Стругокрасненского района мер предотвращено искажение показателей государственной статистической отчетности в пределах отчетного периода, тем самым максимально обеспечена достоверность криминальной статистики по Стругокрасненскому району за 2018 год.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 222 человека
Лента новостей