Новости партнеров
Общество

66 квартир планируется приобрести в Пскове в 2019 году для детей-сирот

26.12.2018 15:07|ПсковКомментариев: 1

66 квартир планируется приобрести в Пскове в 2019 году для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, об этом сообщила на сессии Псковской городской Думы 26 декабря начальник финансового управления администрации города Пскова Тамара Винт в рамках рассмотрения вопроса о принятии муниципального бюджета во втором чтении.

Жилье будет приобретено в рамках муниципальной программы «Обеспечение жильем жителей города Пскова» на сумму 84,3 млн рублей.

В рамках выполнения социальных обязательств в следующем году в целях организации доступной и комфортной среды для людей с ограниченными возможностями в городком бюджете по программам социальной направленности предусмотрено на 2019 год 7,5 млн рублей.

Между тем, финансирование сферы культуры в Пскове будет в следующем году осуществляться в рамках программы «Культура, сохранение культурного наследия и развитие туризма на территории муниципального образования «Город Псков»».

Общий объем финансирования на 2019 год составляет 232,3 млн рублей. По сравнению с текущим годом расходы по программе уменьшаются в связи с завершением работ по реконструкции ул.Свердлова с прилегающими парковыми зонами.

В составе средств на 2019 год предусмотрены средства на ремонт эвакуационных лестниц в здании ГКЦ в сумме 869,9 тыс. рублей, на обеспечение доступности библиотек для инвалидов и маломобильных групп населения на изготовление проектной документации и проведение капитального ремонта библиотеки «БиблиоЛюб» в Любятово в сумме 1,5 млн рублей.

В расходах по программе предусмотрено 17,8 млн рублей на организацию и проведение Ганзейских дней.

В рамках муниципальной программы по развитию физкультуры и спорта будет продолжена реконструкция стадиона «Машиностроитель» в рамках программы проведения 39-х Международных Ганзейских дней Нового времени в Пскове в 2019 году (на 2019 по программе предусмотрено 2 млн рублей).

В целях создания условий для занятий физкультурой и спортом в 2019 году и плановом периоде планируется строительство двух спортивных площадок при школах №17 и 47. На текущий ремонт наружного и внутреннего водопровода плавательных бассейнов (2-й этап) в лагере «Нептун» предусмотрены средства сумме 2 млн 161 тыс. рублей.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей