Новости партнеров
Общество

Псковские пограничники выявили шестерых любителей рыбалки, нарушивших запрет выхода на лед

27.12.2018 09:14|ПсковКомментариев: 9

С момента становления льда в акватории Псковско-Чудского водоема участились случаи нарушения отдельными гражданами не только требований законодательства Российской Федерации в пограничной сфере, но и требований безопасности при выходе на лед, сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе Пограничного управления ФСБ России по Псковской области.

Так, сотрудники Пограничного управления ФСБ России по Псковской области выявили шестерых граждан Российской Федерации, которые в нарушение распоряжения комиссии администрации Псковской области по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности вышли на лед Псковского, Чудского и Теплого озер.

Ради улова эти рыбаки пренебрегли элементарными мерами собственной безопасности. Сотрудники Управления провели с ними разъяснительную работу и направили соответствующее сообщение о наличии события административного правонарушения в администрацию Гдовского района.

Данный случай является далеко не единичным, с появлением первого тонкого льда пограничники зачастую выявляют в день порядка 40 любителей рыбалки, рискующих своей жизнью, выходя на непрочную ледовую поверхность.

Пограничное управление напоминает жителям и гостям псковского региона о том, что согласно распоряжению региональной комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности № 28 от 30 ноября 2018 года выход населения и выезд автотранспорта на лед Псковского, Тёплого и Чудского озер с 30 ноября запрещен.

Также пресс-служба Пограничного управления ФСБ России по Псковской области напоминает, что в соответствии с правилами пограничного режима с наступлением темного времени суток запрещается находиться в 100-метровой полосе местности, прилегающей к российским берегам Чудского, Теплого и Псковского озер, а также реки Нарвы.

 

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 234 человека
Лента новостей