Новости партнеров
Общество

Проверить себя на задолженность захотели 125 жителей Пскова

27.12.2018 14:14|ПсковКомментариев: 2

В среду, 26 декабря, в Пскове работали два пункта «Мобильный пристав» - в гипермаркете «Лента» и в торговом комплексе «Империал».

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе областной администрации, во время всероссийской акции «Узнай о своих долгах» в пункты «Мобильный пристав» обратились 125 граждан города Пскова.

Дежурство с 18.00 до 20.00 осуществляли судебные приставы ОСП г. Пскова №1 и ОСП г. Пскова №2 совместно с судебными приставами по обеспечению установленного порядка деятельности судов.

Двое из посетителей, узнав о задолженности, оплатили ее сразу у приставов-исполнителей, на общую сумму в 3 700 рублей. Также двоим гражданам было вручено требование о явке на личный прием к судебному приставу-исполнителю. Граждане обращались в пункт «Мобильный пристав» не только проверить себя и своих близких на задолженность, но и за консультацией по возникшим вопросам различных задолженностей. Вопросы, которые они задавали судебным приставам-исполнителям, касались ареста банковских карт, алиментных платежей, удержаний из заработной платы, оплате штрафов ГИБДД а также о работе электронных сервисов ФССП России и работе сервиса ЕПГУ.

Судебные приставы в других районах области в этот день посещали свои администрации, центры занятости, торговые комплексы и торговые точки, рассказывая гражданам о том, как проверить себя на задолженности через официальный сайт службы. Кроме того, гражданам вручались и специальные информационные листовки.

Через электронный сервис «банк данных исполнительных производств» в этот день проверили себя на долги 683 жителя региона.

Напомним, информационная акция «Узнай о своих долгах» является традиционной для Федеральной службы судебных приставов. Акция создает более удобные для жителей каждого региона условия для оплаты своих долгов. Ведь любой желающий может узнать о своих долгах по неоплаченным штрафам, налогам, кредитам и задолженностям других категорий просто обратившись в мобильный проверочный пункт.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 163 человека
Лента новостей