Новости партнеров
Общество

В новогодние каникулы «Псковэнерго» усилит контроль работы электросетевой инфраструктуры

27.12.2018 15:41|ПсковКомментариев: 2

Для обеспечения надежного электроснабжения потребителей Псковской области и своевременного реагирования на осложнение оперативной обстановки в период новогодних каникул филиал ПАО «МРСК Северо-Запада» «Псковэнерго» вводит усиленный контроль работы электрических сетей.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе аомпании, на период с 30 декабря по 9 января приостанавливаются все плановые работы и переключения в распределительных сетях, кроме работ по предотвращению и ликвидации технологических нарушений.

В производственных отделениях электрических сетей укомплектованы 110 бригад общей численностью 509 человек и 149 единиц техники. Они оснащены 18 аварийными осветительными установками «Световая башня» для обеспечения работ в ночное время. Для подключения социально-значимых объектов в случае нарушения электроснабжения в производственных отделениях энергокомпании рассредоточены 51 дизельных и бензо-генераторов общей мощностью 2678 кВт. На круглосуточном дежурстве, согласно графику, непрерывно будут находиться 31 диспетчер, 29 оперативно-выездных бригад, инженерно-технических персонал. 15 соглашений с подрядными организациями позволят в случае необходимости дополнительно привлечь к ликвидации нештатных ситуаций 95 специалистов и 30 единиц техники.

Организовано взаимодействие с Администрацией Псковской области и органами местного самоуправления, подразделениями МЧС, МВД и ФСБ по Псковской области для своевременного информирования и принятия мер в случае возникновения угрозы чрезвычайных ситуаций и противоправных действий.

Приняты дополнительные меры по охране труда и усилению пожарной безопасности – проведены внеплановые инструктажи персонала и проверки противопожарного состояния производственных и бытовых помещений, распределительных устройств, складов масла и ГСМ, а также исправности средств пожаротушения. Усилен контрольно-пропускной режим на объектах электроэнергетики.

«Псковэнерго» напоминает, что в связи с установлением на территории СЗФО неустойчивой погоды необходимо внимательнее относится к эксплуатации электрооборудования в быту и не допускать перенапряжения в домашних сетях, в особенности, при использовании нагревательных приборов, а также соблюдать правила поведения вблизи электросетевых объектов.

Напоминаем, что для потребителей региона круглосуточно работает телефон «горячей линии» «Псковэнерго» (8112) 597-999 и многоканальный номер ПАО «МРСК Северо-Запада» 8-800-333-02-52. Задать вопрос специалисту можно также на портале «Светлая страна» https://светлаястрана.рф/.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 177 человек
Лента новостей