Новости партнеров
Общество

Между региональным комитетом по физической культуре и спорту и областной организацией профсоюза работников культуры подписано отраслевое соглашение

28.12.2018 11:28|ПсковКомментариев: 7

Состоялось подписание отраслевого соглашения на 2019-2021 годы между государственным комитетом Псковской области по физической культуре и спорту и Псковской областной организацией Российского профессионального союза работников культуры. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в облсовпрофе, свои подписи под документом поставили председатель областного комитета по физической культуре и спорту Иван Штылин и председатель обкома профсоюза работников культуры Наталия Родионова.

Разработка проекта соглашения началась в июне 2018 года.  Оно содержит 18 положений, касающихся трудовых отношений, особенностей регулирования труда спортсменов и тренеров, режима труда и отдыха, оплаты труда и особенностей оплаты труда тренеров и спортсменов, охраны труда, трудовых гарантий, льгот и компенсаций, а также других аспектов социально-трудовых отношений.

Соглашение является основой для заключения территориальных, (муниципальных) соглашений, коллективных и трудовых договоров (дополнительных соглашений к трудовым договорам). Оно открыто для присоединения к нему организаций в соответствии с действующим законодательством.

Документ вступает в силу с момента подписания, распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2019 года, и действует до 31 декабря 2021 года.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей