Новости партнеров
Общество

В Псковском облсовпрофе состоялся новогодний бал для профсоюзных активистов

29.12.2018 11:35|ПсковКомментариев: 8

В псковском Доме профсоюзов 28 декабря состоялся новогодний бал-маскарад для профсоюзных активистов региона. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в облсовпрофе, на праздник съехались более 120 гостей, для которых сотрудники Псковского облсовпрофа подготовили новогоднюю сказку с участием Снегурочки (ее роль исполнила председатель Псковского облсовпрофа Ульяна Михайлова), Деда Мороза (председатель Псковской областной организации профсоюза работников жизнеобеспечения Игорь Иванов), помолодевшей в связи с повышением пенсионного возраста Бабы-Яги (психолог-конфликтолог Валерия Мишакова) и помощниц Деда Мороза Снежинки и Льдинки в исполнении специалистов облсовпрофа Светланы Артемьевой и Анастасии Мелещенко.

Гости активно помогали сказочным персонажам спасти Снегурочку от козней Бабы-Яги, которая, как выяснилось в финале, просто хотела, чтобы все подружились и проявили солидарность. Что профсоюзные активисты и сделали: они с удовольствием участвовали в песенном конкурсе, читали стихи, разгадывали загадки. А еще под руководством Льдинки разучивали и танцевали бальные танцы - польку, падеспань, испанский вальс, польку-тройку. Отдельным подарком для гостей стал вальс в исполнении финалистов социального профсоюзного проекта «Танцетерапия» -  «Островских жемчужин» (сборная команда профсоюза работников образования из Островского района). В финале сказки Дед Мороз, Снегурочка и все сказочные персонажи сердечно поздравили участников праздника с наступающим Новым годом.

Во время фуршета все гости бала получили в подарок специальный профсоюзный шоколад – кому-то достался пикетный с экстрактом натурального возмущения, кому-то бюджетный с крошками индексации, кому-то трехсторонний-комиссионный. А после фуршета в большом зале облсовпрофа состоялась дискотека.

Отметим, что гости праздника высоко оценили новый формат новогоднего мероприятия. Тем более, что у Псковского облсовпрофа уже накоплен значительный опыт в организации балов: в течение пяти лет на базе отдыха и оздоровления «Пушкиногорье» профсоюзные активисты проводят Пушкинский бал, в котором могут участвовать все желающие. Бальные танцы, требующие определенной подготовки, для профсоюзного актива Псковской области являются не только интересным способом проведения досуга, но и поводом для общения, объединения, установления новых дружественных связей.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 265 человек
Лента новостей