Новости партнеров
Общество

В январе в Псковской области прогнозируется неустойчивый характер погоды

29.12.2018 11:49|ПсковКомментариев: 0

В январе 2019 года прогнозируется неустойчивый характер погоды. Территория Псковской области будет находиться под влиянием атлантических циклонов. Среднемесячная температура воздуха прогнозируется на 1-1,5 градуса С выше нормы. Месячная сумма осадков ожидается 110-140 % от нормы. Осадки в виде снега, мокрого снега, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Псковской области.

В первой половине месяца преобладающие дневные температуры составят -1…-6 градусов С, в отдельные дни с повышением до +1 градуса С. Преобладающие ночные температуры воздуха ожидаются в пределах -3…-8 градусов С, с понижением в отдельные ночи до -10…-15 градусов С.

Во второй половине месяца преобладающие дневные температуры прогнозируются в пределах -6…-11 градусов С, с понижением до -15…-20 градусов С. Преобладающие ночные температуры прогнозируются 0…-5 градусов С, в отдельные ночи возможно понижение до -8…-10 градусов С. При смене атмосферных фронтов возможно усиление ветров до 15-18 м/сек.

Опасные метеорологические явления не прогнозируются.

Неблагоприятные метеорологические явления: при смене атмосферных фронтов возможно усиление ветра до 15-18 м/сек, с осадками в виде снега и мокрого снега, что может вызвать гололедные явления на ЛЭП и обрыв проводов, падение деревьев и гололедицу на автодорогах.

Уровни воды в реках и Псковском и Чудском озерах прогнозируются ниже многолетних значений для данного периода. Ухудшение гидрологической обстановки в январе не прогнозируется.

Опасные и неблагоприятные гидрологические явления не прогнозируются.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 274 человека
Лента новостей