Новости партнеров
Общество

«Ласточкой», возвращением перелетов в Москву и работой запомнился 2018 год Денису Иванову

31.12.2018 14:09|ПсковКомментариев: 10

Подходит к концу 2018 год. Чем он запомнился известным псковичам? Псковская Лента Новостей традиционно проводит опрос среди политиков, чиновников, общественников, спортсменов, культурных деятелей, руководителей различных предприятий и учреждений. Об итогах уходящего года и ожиданиях от наступающего корреспонденту ПЛН рассказал руководитель фракции «Единая Россия» в Псковской городской Думе Денис Иванов.

- Денис Олегович, чем вам запомнился уходящий год, что было важного лично для вас, региона и мира?

- Слава богу, у нас геополитика немного успокоилась, никакой войны и серьезных конфликтов для нашей страны не было, и мы провели этот год в относительном мире, без глобальных терактов. Были проблемы, но страна в целом прожила год спокойно. Для области самое основное - появилась «Ласточка», и теперь мы можем быстро и с комфортом ездить в Санкт-Петербург. И авиаперелеты в Москву тоже - мы разорвали нашу логистическую блокаду. В личном плане этот год запомнился мне работой. Жду не дождусь, когда смогу провести время в кругу семьи, съездить отдохнуть. Бизнес и депутатская работа много времени занимают. В общем, год прошел в делах.

- Как вы будете встречать Новый год?

- Традиционно в кругу семьи, придут друзья.

- Будет ли свинина на вашем новогоднем столе?

- Я в принципе с мясом не особо дружу. Я вообще не ем мясо. Может, бекон иногда. На новогоднем столе ничего особого не будет. Мы русские люди, и у нас будет все традиционное. Мне нравится оливье, курица с картошкой - без изысков. Я вообще к еде отношусь просто. Омары, кальмары - это не наша ситуация. Все как у всех. Бутерброды с красной икрой и шампанское.

- Какое у вас самое яркое детское новогоднее воспоминание?

- Не могу сказать, что меня родители особо баловали какими-то детскими впечатлениями. Их нет. Даже не помню, верил ли я в Деда Мороза. Со временем из-за того, что вокруг много дел, забываешь.

- Чего вы ожидаете от нового 2019 года?

- Стабильности жду, спокойствия. И в личном плане, и в плане политической ситуации для города, региона и страны, чтоб мы потихоньку развивались, чтобы всем хватало на покушать, развлечь детей, чтоб все было спокойно и стабильно, чтоб мы жили и наслаждались жизнью. Стабильность - самое основное, что хотелось бы всем пожелать. Желаю всем настроения хорошего, встретить Новый год в кругу семьи, поменьше ругаться, поменьше плохого замечать, потому что и хорошего тоже в нашей жизни очень много.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 133 человека
Лента новостей