Новости партнеров
Общество

Посетители «Пчелки» в Пскове пожертвовали малоимущим более 260 тысяч рублей

03.01.2019 10:42|ПсковКомментариев: 21

В Пскове подвели итоги акции «Купил - отдал Добрую Авоську». Как сообщили Псковской Ленте Новостей организаторы, покупателями торговой сети «Пчелка» за период с сентября 2017 года по 31 декабря 2018 года было передано 867 различных благотворительных наборов.

Статистика по комплектам выглядит следующим образом: самое большое количество Добрых Авосек - продуктовые, на втором месте наборы для зоозащиты, далее хозтовары и наименьшее количество - авоськи канцтоваров.

Всего за этот период было собрано 867 Добрых Авосек на общую сумму 260 тысяч 100 рублей. Это около 2,5 тонн различных товаров. Кстати, эти результаты на 35% лучше показателей 2017 года. 

Получателями Добрых Авосек за этот период стали такие известные в регионе социально-ориентированные и реабилитационные общественные организации, как: 
- Проект «Моя мама» Деревня SOS Псков 
- ПОООМС «Дети-Наше будущее» 
- Псковское областное отделение Российского детского фонда 
- Майский союз юных экологов Ласточка 
- Реабилитационный центр Ручей 
- ЦСО города Пскова 
- Подопечные ПРС «Поколение» 
- ПРОО «Зоозащита»
- Независимый женский центр 
- Проект «Равные возможности» (Палкино) 
- Проект «Пища для жизни» 
- Псковское отделение ВОИ

Стоит заметить, что кроме некоммерческих организаций и центров помощи и реабилитации, авоськи получали по предварительной заявке и семьи из районных центров Псковской области, оказавшиеся в сложной жизненной ситуации. Благодаря этой акции в предновогодний период уже 2 года подряд набирается нужное количество подарков для Благотворительного новогоднего представления для детей в Доме Офицеров.

Организаторы акции - ПРС «Поколение» и ТС «Пчелка» - благодарят всех неравнодушных людей, которые покупали Добрые Авоськи и тем самым помогали нуждающимся людям. Акция продолжается. 

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 153 человека
Лента новостей