Новости партнеров
Общество

Пистолет и телескопическую дубинку пытались незаконно ввезти в Псковскую область

03.01.2019 16:54|ПсковКомментариев: 4

Сотрудники Пограничного управления ФСБ России по Псковской области пресекли две попытки незаконного перемещения через государственную границу  оружия и боеприпасов.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в ведомстве, в первом случае в многостороннем автомобильном пункте пропуска «Убылинка» при осмотре легкового автомобиля марки «Toyota land Cruiser», следовавшего на выезд из России под управлением россиянина 1980 года рождения, пограничники обнаружили в перчаточном ящике пневматический пистолет марки МР-645К «ПМ» и восемь 4,5-мм пуль к нему. 

Некоторое время спустя уже в многостороннем автомобильном пункте пропуска «Бурачки» сотрудники Управления выявили достаточно необычную находку. 35-летний гражданин Российской Федерации, возвращавшийся из-за границы, захватил с собой металлическую телескопическую дубинку. Оружие нашли в кармане левой передней двери легковой автомашины марки «Nissan», которой управлял мужчина.

Пистолет с патронами и дубинка изъяты и переданы специалистам компетентных органов для проведения экспертной оценки и принятия решения о привлечении к ответственности в соответствии с законодательством РФ.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 164 человека
Лента новостей