Новости партнеров
Общество

Сотрудники МЧС в рамках операции «Новый год» провели рейд в Плюссе

08.01.2019 13:11|ПсковКомментариев: 0

7 января сотрудниками отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Плюсскому и Стругокрасненскому районам в рамках сезонной профилактической операции «Новый год» проведен рейд в поселке Плюсса, сообщили Псковской Ленте Новостей  пресс-службе ГУ МЧС России по Псковской области.

В ходе рейда осуществлен обход 21 частного домовладения и 12 квартир в многоквартирных домах, под роспись проинструктировано 35 граждан, распространено 40 памяток и листовок о соблюдении правил пожарной безопасности в жилом секторе, а также по осуществлению необходимых действий при обнаружении пожара.

 В рамках проведенных мероприятий до населения доведена обстановка с пожарами на территории района и рассмотрены основные причины пожаров в частном жилом секторе. Жителям напомнили телефонные номера вызова экстренных оперативных служб, обязательные требования пожарной безопасности при эксплуатации печного отопления, безопасного использования электрооборудования, газовых приборов, правила использования пиротехнических изделий, а также порядок действий в случае возникновения пожара.

 

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 114 человек
Лента новостей