Новости партнеров
Общество

С начала нового года псковские пограничники задержали более 200 иностранцев за нарушение пограничного режима

10.01.2019 08:30|ПсковКомментариев: 3

Сотрудники Пограничного управления ФСБ России по Псковской области задержали около населенного пункта Лобок Невельского района двух выходцев одной из бывших союзных республик, которые нарушили правила пограничного режима.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе Пограничного управления ФСБ России по Псковской области, один из задержанных иностранных граждан и вовсе намеревался незаконно убыть в сопредельное государство в обход поста пограничного контроля, но пограничники вовремя обнаружили и задержали нарушителя. Выяснилось, что мужчина 1989 года рождения прибыл в Россию в январе прошлого года по однократной визе, срок действия которой истек в феврале 2018 г. У второго задержанного российская виза и вовсе отсутствовала.

За нарушение правил въезда (прохода) в пограничную зону, временного пребывания, передвижения лиц и (или) транспортных средств в пограничной зоне указанные иностранные граждане привлечены к административной ответственности по ч.1.1 ст.18.2 КоАП РФ в виде штрафа. Помимо этого, один из иностранцев решением Невельского районного суда выдворен за пределы Российской Федерации.

В пресс-службе Пограничного управления ФСБ России по Псковской области отметили, что только с начала нового года сотрудники Пограничного управления задержали в общей сложности более 200 иностранных граждан, нарушивших правила пограничного режима. По результатам проведенных административно-процессуальных мероприятий все задержанные привлечены к административной ответственности в виде штрафов на общую сумму более 110 тысяч рублей.

Пограничное управление ФСБ России по Псковской области напоминает об ответственности, установленной за нарушение правил пограничного режима. Согласно статье 18.2 КоАП РФ нарушение пограничного режима влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи рублей. Для иностранных граждан или лиц без гражданства, помимо прочего, предусмотрено административное выдворение за пределы Российской Федерации или без такового.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 151 человек
Лента новостей