Новости партнеров
Общество

Всероссийская юнармейская акция «Миллион добрых дел» прошла в Великолукском районе

11.01.2019 12:37|ПсковКомментариев: 3

На территории Великолукского района прошла Всероссийская юнармейская акция «Миллион добрых дел». Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе администрации муниципалитета.

Все шесть юнармейских отрядов Великолукского района из Булынинской, Першинской, Пореченской, Ивановской, Лычевской школ и Переслегинской гимназии приняли активное участие в данной акции. Ребята самостоятельно принимали решение о том, каким образом их отряд организует работу в рамках акции.

Так, юнармейцы во главе со своими командирами убирали братские захоронения от снега, проводили новогодние развлекательные мероприятия для младших школьников и воспитанников приюта д. Русаново Великолукского района, организовали сбор и передачу на утилизацию использованных элементов питания (батареек и аккумуляторов для телефонов), посетили ветеранов Великой Отечественной войны в канун наступающих праздников, посетили заболевших одноклассников, организовали уборку снега на школьных территориях и возле домов пожилых людей, изготовили и развесили кормушки для птиц.

Информацией о проведении акции юнармейцы активно делились со своими друзьями в социальных сетях, призывая поддержать данную акцию.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 148 человек
Лента новостей