Новости партнеров
Общество

«Единая Россия» обсудит проект нового СанПиНа с Роспотребнадзором, представителями школ и детских садов

12.01.2019 11:26|ПсковКомментариев: 6

«Единая Россия» совместно с представителями Роспотребнадзора, директорами школ и детских садов, родительским сообществом и экспертами обсудит новый проект «Санитарно-эпидемиологических требований к организации питания детей» (СанПиН). Такое заявление сделала координатор партпроекта «Единой России» «Новая школа», член президиума Генсовета партии Алена Аршинова, сообщили ПЛН в пресс-службе ЕР.

«В ближайшее время на площадке Партии мы обсудим проект нового СанПиНа с участием Роспотребнадзора, директоров школ и детских садов, родительского сообщества, экспертов. Данный документ, безусловно, требует доработки, учитывая интересы всех сторон. СанПиН должен быть одинаково удобен и применим для детей, которые питаются в школьной столовой, и для тех, кто приносит еду из дома», - сказала она.

Также Алена Аршинова добавила, что на встречу будут приглашены поставщики питания и представители экспертного сообщества.

«Считаем важным при подготовке таких изменений учитывать, в первую очередь, интересы детей и их родителей и качество, и безопасность школьного питания», - отметила координатор проекта.

По ее словам, важно также учесть мнение директоров школ, заведующих детских садов и педагогов, ведь именно на них ложится ответственность как на организаторов питания в образовательных организациях.

Напомним, российским учащимся могут запретить приносить с собой в школу продукты и блюда, приготовленные дома. Такой запрет содержится в проекте новых СанПиНов по организации детского питания, разработанных Роспотребнадзором.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей