Новости партнеров
Общество

Псковские приставы объявили конкурс «Юный правозащитник»

14.01.2019 09:48|ПсковКомментариев: 2

С 9 января по 25 февраля в Управлении Федеральной службы судебных приставов по Псковской области проводится первый этап Всероссийского конкурса письменных работ «Юный правозащитник».

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе УФССП России по Псковской области, его цель - содействие гражданскому и правовому воспитанию молодежи, профессиональной ориентации детей и подростков, подготовка их к жизни в гражданском обществе путем повышения уровня правовой культуры и правосознания, формирования устойчивых представлений о правовом государстве, его институтах, гражданском обществе.

Конкурс проводится среди детей государственных гражданских служащих и работников Управления Федеральной службы судебных приставов по Псковской области в возрасте от 11 до 18 лет.

На конкурс представляются письменные работы в соответствии с утвержденными темами:

I возрастная группа (11-13 лет):

1) Дружба - центр межличностных отношений.
2) Моя малая родина. Я гражданин.

II возрастная группа (14-15 лет):

1) Доблесть и честь русского воинства.
2) История судебного делопроизводства России.

III возрастная группа (16-18 лет):

1) Формы устройства детей, оставшихся без попечения родителей. Сравнительно – правовой анализ.
2) Профессия – дознаватель Федеральной службы судебных приставов.

С положением о конкурсе можно ознакомиться на официальном интернет-сайте Управления (www.r60.fssprus.ru) в разделе «Об Управлении» (подраздел «Иная деятельность, благотворительность», «Конкурсы и фестивали»).

Работы участников первого этапа конкурса принимаются в срок до 25 февраля отделом государственной службы и кадров управления по адресу: 180019, г. Псков, ул. Текстильная, д. 3. Адрес эл.почты: gsk@r60.fssprus.ru.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 220 человек
Лента новостей