Новости партнеров
Общество

Псковский Красный Крест посетил подопечную в больнице

14.01.2019 11:50|ПсковКомментариев: 2

Посещение пожилых людей на дому или в стационаре стало неотъемлемой частью деятельности «Клуба «Волонтеры добра», созданного в рамках проекта «Путь к долголетию: помощь и поддержка пожилых людей-детей войны», получившего грант президента Российской Федерации  в конце прошлого года.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в Псковском Красном Кресте, информация, поступившая на «Телефон общения», послужила для добровольцев клуба мгновенным откликом к действию и в первые же дни после длительных праздничных дней геронтоволонтер Евгения Цуканова вместе с руководителем клуба Любовью Сушиловой навестили в Псковской городской больнице Веру Ивановну - участницу проекта, которая в настоящее время находится на стационарном лечении. 

Посещать «старых» знакомых стало традицией в рамках действующего проекта Псковского Красного Креста. Во время визита краснокрестные посетители поинтересовались состоянием здоровья Веры Ивановны, выразили надежду на ее скорейшее выздоровление и рассказали о предстоящих мероприятиях проекта, к которым по мере возможности она сможет подключиться.

Вере Ивановне, активной участнице проектных мероприятий, было интересно узнать о новых событиях проекта и планах на ближайшее будущее. Особый интерес вызвала новость об открытии в Красном Кресте специального места для встреч пожилых людей – детей войны, создающего атмосферу кафе. Важной информацией для Веры Ивановны стало сообщение о том, что в новом проекте у пожилых людей, страдающих сердечно-сосудистыми заболеваниями, появилась возможность ежемесячно встречаться с опытным кардиологом, получать консультации и рекомендации по сохранению своего здоровья.

Завершая визит, посетители вручили небольшие гостинцы и пожелали Вере Ивановне скорейшего выздоровления. 

Напомним, визит внимания состоялся в рамках проекта «Путь к долголетию: помощь и поддержка пожилых людей – детей войны» с использованием гранта президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом Президентских грантов.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 151 человек
Лента новостей