Новости партнеров
Общество

Александр Братчиков - «дорожным» подрядчикам: Должно быть чисто и честно

14.01.2019 11:57|ПсковКомментариев: 97

Глава администрации Пскова Александр Братчиков подверг критике подходы подрядных организаций к уборке городских территорий от снега в рамках муниципальных контрактов. Свою позицию на этот счет он высказал на сегодняшнем совещании в администрации.

«Такое ощущение, что у нас подрядчики сами определяют, когда, где убирать и когда сыпать, а отвечать за их работу должен муниципалитет. И каждый раз мы виноваты. Меня это не устраивает», - подчеркнул глава администрации Пскова, призвав составить график уборки городских территорий и вывоза снега. 

Представители подрядных организаций высказали мнение о нецелесообразности составления такого графика, поскольку погода крайне непредсказуема, но Александр Братчиков возразил: «Мы платим за это деньги, тогда мы должны определять, когда и что должно убираться». 

Глава администрации также критично высказался по поводу подходов подрядчиков к уборке города. «Вы говорите, что убираете. Но вы не убираете улицы целиком. Например, половина маленькой улицы Московской не убиралась никогда», - заметил он. Претензии у него возникли и к тому, как составляются подрядчиками акты уборки улиц. 

«Должно быть а - чисто и б - честно», - озвучил он задачу подрядчикам.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Псковская область занимает 83 место по уровню зарплат в стране. Почему в регионе маленькие зарплаты?
В опросе приняло участие 23 человека
Лента новостей